Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таинство брака.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:42

Бог сотворил мужчину и женщину для совместной жизни, продолжения человеческого рода и наслаждения этой жизнью в непосредственном общении с Богом (Быт. 1-3).

Все взаимоотношения и предназначение мужчины и женщины понятны всем людям Их назначение и описание имеются в Библии. Бог определил, создавая человека, что муж должен иметь только одну жену, а жена только одного мужа, и только таким образом будет достигнута полнота в семейной жизни, мир и любовь, покой и благословение.

Если подумать об этом не с позиции Бога, то станет очевидным, что это действительно существования семьи, определенная Богом. Это задумано Богом, и человек не сможет преодолеть это определение, оставаясь счастливым.

Кто куда, а я за Богом...

#2 Мальвина

Мальвина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:441340284

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:22

Так о чём эта тема? Что такое брак и семья в нашем понимании?
Being God's princess is a full time job.

#3 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 23:46

Quote (BEPYHR)

Что такое брак и семья в нашем понимании?

Да! эта тема о браке , здесь говорим о Таинство брака

Везде в Писании брак — образ отношений между Богом и человеком. Павел, как мы прибегал к этому сравнению, чтобы описать союз любви между Христом и Его церковью.
. Брак — это и первое Божье чудо после сотворения мира: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Быт. 2:22).
: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа» (Быт. 2:23).

#4 SergB

SergB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:482608287

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:20

Брак это прекрасно!!!! Союз любви мужчины и женщины, соединённый Богом, что может быть лучше. Бог сотворил Адама и сказал: " Плохо человеку быть одному...." и сотворил для него его любимую - Еву. И кстати Бог превзошёл все его ожидания, Адам даже и мечтать не мог о такой спутнице!!! Брак это прекрасный подарок нам от Бога!!
Но есть люди, которые готовы отказываться от этого подарка и дают обет безбрачия. Делая свой выбор в пользу служения.
Невозможно - это не факт, это лишь мнение!

#5 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:56

SergB,

Матфея 19:5, «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью».

#6 ajtsan

ajtsan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:49

А как поступать верущий женьшине у которой муж не христянин и требует развода? - Не говоря о молитве и посте, это само собой.

Ииииии, можно ли ей будет потом выйти замуж? Ваши мнения пожалуйста! 028

Кто против меня??? Если Бог за меня!

#7 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:04

Quote (ajtsan) А как поступать 
верущий женьшине у которой муж не христянин и требует развода? - Не говоря о 
молитве и посте, это само собой.

Ииииии, можно ли ей будет потом выйти замуж? Ваши мнения пожалуйста!

это не по теме, мы здес говорим о Таинство брака.

#8 murmur

murmur

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:32

Я с детства мечтал о семье. А пытался быть евангелистом. А когда женился то понял... Быть мужем и отцом это мое призвание. После брака я стал полноценным. Моя жена думает что я самый лучший и относится ко мне как к господину... Но я не требую этого, я просто что есть у меня отдаю... Я люблю ее... Да... у нас бывают некоторые проблемы и у нас уговор... Каждый должен выслушать другого а этот другой должен не скрывать и все говорить чтобы не оставлять между собой тайн. Так у нас доверие друг к другу. Я знаю некоторых мужчин которые не хотят выслушать своих жен считая их капризными... один так и говорил "это ее проблемы" Тогда она вынуждена кому то жаловаться и... тогда у других складывается впечатление что эта семья неблагополучна. А моя жена один раз сказала верующей подруге... "Иди и говори все мужу а не мне, не разрушай ваши супружеские отношения" Это очень важно СОВЕТ СЕМЕЙНЫЙ Мы верим что это часть основная нашей интимности... принимать не только слова которые нравятся но и все. Семья это не только быт а общение. А общаться лучше не за делами и мимоходом о том достроим ли дом в этом году... А общение это когда можно сесть друг против друга и посмотреть в глаза друг другу и открыть свои сердца, не бояться расказать обо всем. Мы имеем правило расказывать даже о негативных чувствах... потом молимся, просим прощения друг у друга и принимаем хлебопреломление. Хлебопреломление это так важно для нашей семьи, Бог очищает наши отношения... Зато мы не обижаемся друг на друга и не ссоримся... потому что имеем возможность высказать все перед Богом. Некто сказал что мы не имеем право принимать хлебопреломление не в церкви. Но....... если бы мы следовали этому совету то наши отношения не были так хорошо очищены. Мы же не можем в церкви выяснять наши отношения при всех, а дома сколько угодно... это ведь неотьемлемая часть хлебопреломления. 1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.
"ходим во свете" значит не скрываем друг от друга. А хлебопреломление это когда нас уже пятеро... Я, моя жена, дочь (ей два года) ребенок которого жена в животе носит и... Наш любимый Иисус. Благодаря этому наш брак Бог укрепил весьма. Мы верим что семья это церковь в миниатюре. Перед тем как мы женились мы условились что кроме нас обязательно будет Иисус. Айцан, примите пожалуйста от нас сочувствие. Разводиться это больно в любом случае... А потом строить отношение с другим это не так все просто. Многие ищут оправдание в букве Библии... но лучше искать Бога в этом вопросе. Но не спешите пожалуйста с разводом если он конечно не изменяет. Просто крепитесь. Это действительно в другой теме, я постараюсь найти эту тему или создать. Это очень важная проблема. Будьте здоровы.

#9 Мальвина

Мальвина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:441340284

Отправлено 09 Май 2007 - 19:21

Quote (murmur)
Но не спешите пожалуйста с разводом если он конечно не изменяет. Просто крепитесь. Это действительно в другой теме, я постараюсь найти эту тему или создать. Это очень важная проблема. Будьте здоровы.

Тема уже была дана выше Сонькой: Развод.
Being God's princess is a full time job.

#10 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:31

Супружеская любовь в христианском понимании - это слияние трех начал - духовного, душевного и телесного.

Бог сотворил нас и существует союз не просто двух тел, но также союз ума и духа. Для того, чтобы двое стали одной плотью, требуется нечто большее, чем просто соединение тел.

Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.

Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая.

#11 rusart

rusart

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:49

Брак подразумевал постоянный союз между мужчиной и женщиной, ознаменованный телесной и духовной общностью. Из рассказа о сотворении человека следует, что смысл и цель Б. состоят в совместной жизни, в общем труде и взаимопомощи (Быт 2:18,20,23; ср. Притч 5:18 и след.; Мф 19:4-6). Согл. Быт 1:27 и след., Бог учредил
этот союз мужчины и женщины также и для рождения потомства.
сегодня многоразличные бракосочитание, но институт брака утвердил и сотворил Господь, поэтому это Божий промысел, который своровал дьявол и исказил!
Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!

#12 Tigra

Tigra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:13

Брак очень похож на отношения Иисуса и Церкви,это святой завет,это таинство.
Еккл.4:9 "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть
доброе вознаграждение в труде их ибо если упадет один,
то другой поднимет товарища
своего. Но горе одному, когда
упадет, а другого нет, который
поднял бы его."
А ещё-это много-много счастья
Лучше быть,чем казаться

#13 эмили

эмили

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:15

От Матфея 19:6 (BLB)
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

и это прекрасно!Быть сочитаными самим Богом,любить друг-друга,растить детей...Сама 17 лет замужем,3 детей и счастлива что Бог подарил мне это сокровище-быть женой и мамой!

#14 VITRALIK

VITRALIK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:44

Брак- это завет. Это тайна которую Бог не будет небрежно бросать, Это нечто святое, что Бог не откроет нечистым.
"Тайна Господня- боящимся Его, и завет Свой Он открывает им".(Пс.24:14)
Брак- это "веревка из трех нитей"- завет между женщиной, мужчиной и Богом.
Жертва на которой основывается завет христианского брака,- это смерть Иисуса Христа за нас. Он является той
жертвой, через которую, верой, мужчина и женщина могут вступить в брачные взаимоотношения таким образом как Сам Бог предопределил
тому быть. Завет христианского брака заключается у подножия Креста.
Бог есть любовь.

#15 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:31

Христианство не только не гнушается браком, более того - христианство сравнивает брачный союз с образом отношений Самого Христа - и Церкви, Его Невесты! В послании к христианам малоазийского города Ефеса апостол Павел пишет: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и отдал Свою жизнь ради нее, чтобы освятить ее, ... чтобы она предстала перед Ним во всей красе - ни пятна, ни морщины, ни другого изъяна, - то есть святой и непорочной. Так и мужья обязаны любить своих жен, как свое собственное тело: любящий свою жену любит самого себя. Еще не было человека, который ненавидел бы свою плоть. Наоборот, он питает ее и лелеет, как и Христос Церковь, потому что мы - части Его тела. Вот почему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и станут двое одной плотью. Здесь великая тайна; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена пусть почитает своего мужа» (Еф. 5:25-32).

«Я беру тебя, беден ли ты или богат, здоров или болен, добр или зол» - так говорится в древнем западном чине венчания - одном из церковных таинств, в котором сочетающимся браком дается особая Божественная благодать к созданию крепкой семьи, рождению и доброму воспитанию потомства.

"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф 19:6).
Ибо всякому познанию свое время.

#16 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:22

Бог сотворил мужчину и женщину для совместной жизни, продолжения человеческого рода и наслаждения этой жизнью в непосредственном общении с Богом (Быт. 1-3). <p> Все взаимоотношения и предназначение мужчины и женщины понятны всем людям Их назначение и описание имеются в Библии. Бог определил, создавая человека, что муж должен иметь только одну жену, а жена только одного мужа, и только таким образом будет достигнута полнота в семейной жизни, мир и любовь, покой и благословение. <p> Если подумать об этом не с позиции Бога, то станет очевидным, что это действительно существования семьи, определенная Богом. Это задумано Богом, и человек не сможет преодолеть это определение, оставаясь счастливым.

Супружество – прекраснейший цветок человеческих отношений, насажденный еще в раю и чудесным образом сохранивший способность процветать даже за пределами райского сада, но не нуждается ли он в защите от злых «терний и волчцев», которые всюду сопровождают изгнанного из рая падшего человека? Вместо того, чтобы бережно и трепетно относиться к священной тайне супружества, многие воспринимают его потребительски, как «сексуальный обмен», как «брачный контракт», тем самым оскверняя супружество, выхолащивая саму его суть. Ведь супружество – это оазис любви и дружбы, искренности и бескорыстной преданности мужчины и женщины друг другу посреди холодной и мрачной пустыни людской корысти, цинизма, равнодушия и безразличия. Супружество может подарить нам высочайшую радость единения с любимым человеком, осветить чудными красками и согреть добрым теплом нашу жизнь, дать ей продолжение в потомстве – сумеем ли мы принять, а затем сохранить этот дар?.. Супружество – нескончаемый путь, на котором мы делим с любимым человеком все.

Быть вместе не только в радости, но и в печали, уметь переносить неизбежные «тяготы друг друга» – тоже часть супружеской жизни, с которой достойно справлялись прошлые поколения, но оказались бессильными современные люди. Современный человек научился расщеплять атом и летать в космос, но в нравственном отношении он зачастую находится на младенческом уровне.

#17 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:37

семейная жизнь — не «соседство» и не партнерство, позволяющее улучшить материальное положение и разделить бремя рутинных домашних обязанностей. Это — процесс, в ходе которого два человека становятся «одной плотью», единым целым, дополняя друг друга.

Что такое брак и семья в нашем понимании?

Люди почему-то думают, что сам факт женитьбы внезапно сделает их жизнь интересной, полной смысла и реализации.

Это напоминает следующую ситуацию. Человек думает, что, когда он приобретёт машину, она немедленно придаст «вкус» его жизни. Он сядет в неё, возьмётся за руль, и — поехали… в заманчивые дали.
Но сколько он ни крутит баранку — машина стоит на месте.
Что случилось? Какое разочарование! Потраченные деньги, напрасные надежды…
Если он спросит знающего человека, он услышит, что надо, во-первых, заправить машину. И не одноразово, а всё время заправлять ещё и ещё. Без бензина — не поедет. Вдобавок, надо за бензин снова и снова платить. Кроме того, скажут ему, надо пройти курс вождения, ознакомиться с дорожными знаками. Чтобы знать, где и как остановиться, где и как повернуть, а где и обогнуть.
На языке семейных отношений это называется — научиться «строить дом», научиться видеть, слышать и понимать «знаки» другого человека.
Создавать общие цели и вместе двигаться к ним, преодолевая вместе трудности жизни и подливая в систему взаимоотношений «бензин» веры в другого, поддержки, тепла и принятия.
Естественно, такой бензин стоит немалых «денег». Всё это активный процесс созидания. Приносящий счастливцам, живущим так, настоящее глубокое удовлетворение. Это то, что называют любовью.

Интересно, что любой другой «профессии» люди обучаются несколько лет, а профессия мужа/жены/родителей остаётся на уровне знаний посудомойки у многих людей. Хотя даже вымыть хорошо посуду — надо научиться.

Сообщение отредактировал Global: 09 Октябрь 2012 - 16:12

#18 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:29

Почему Бог не сотворил мужчину и женщину одновременно? Пастор калифорнийской церкви «Сэддлбэк» Рик Уорренв объяснил, почему Бог сначала сотворил Адама, а только потом Еву. “Я думаю, Он сделал так для пользы Адама, – отметил Уоррен. – Я думаю, Он хотел, чтобы Адам осознал, насколько он в своей жизни нуждается в женщине”.

Адаму нужно было понять, что ему нехорошо одному. Рик Уоррен добавил, что всем нам нужны компаньоны в различных сферах нашей жизни. Но супружество не похоже на товарищеские отношения – это совершенно другой тип отношений.
В Евангелии от Марка 10:6-9 записаны слова Иисуса о браке: “А в начале творения Бог “сотворил их мужчиной и женщиной”. “Поэтому оставит мужчина отца и мать и соединится с женой, и двое станут одной плотью”. Так что их уже не двое, они – одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять”.
Уоррен выделил три основных момента в этом отрывке Писания:

1. Брак – это план Бога. Это не традиция, от которой мы могли бы отказаться.
2. Брак установлен между мужчиной и женщиной.
3. Брак должен быть на всю жизнь.

Выглядит так, что большинство людей уже не верят в эти утверждения. Но это все-таки истина! Брак по-прежнему установлен Богом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика