Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужно Ли Ходить В Церковь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 kostjan

kostjan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:49

"Церковь Иисуса Христа – это не прогулочная лодка, это лодка для спасения душ, лодка в которой каждые руки на вес золота!"

Церковь Иисуса Христа и поместная церковь-это чаще противоположные понятия,чем близкие,как того хотелось бы.по-этому мы здесь сейчас не о Церкви говорим,а о церкви.
Ин.11;26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

#122 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:11

kostjan я прекрасно понимаю о чем мы говорим. Я думаю полезно будет почитать.

У меня например не получается регулярно посещать церковь из-за работы. Я этим не горжусь, а сожалею, ощущая пустоту в душе по отсутствию благодати Божьей.

Каким мылом мыть душу?

Сообщение отредактировал ya.constellation: 22 Февраль 2012 - 18:03

Ибо всякому познанию свое время.

#123 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:13

Членство в церкви - это акт посвящения:
1. Оно указывает, что человек истинный верующий (Ефес. 2:19; Рим. 12:5).
2. Оно дает духовную семью для поддержания и ободрения человека в его хождении с Христом (Гал. 6:1-2; Евр. 10:24-25).
3. Оно предоставляет людям место, где есть возможность открывать и употреблять свои дары в служении (1 Кор. 12:4-27).
4. Оно помещает людей под духовную защиту благочестивых руководителей (Евр, 13:17; Деян. 20:28-29).
5. Оно предоставляет людям отчетность, которая нужна им для роста (Ефес. 5:21).

Церковь дает людям пользу, которую они нигде в мире не найдут:
• Богослужение помогает обращаться к Богу Оно духовно и эмоционально готовит вас к предстоящей неделе.
• Общение помогает людям решать жизненные проблемы, потому что дает поддержку и ободрение со стороны других христиан.
• Ученичество помогает укреплять веру через постижение истины Божьего Слова и применения Библейских принципов к жизни.
• Служение помогает находить и развивать таланты и употреблять их в оказании помощи другим людям.
• Евангелизация помогает выполнять миссию по приведению своих друзей и семьи к Христу.

Hе имеющего связи с церковью: футболист без команды; солдат без взвода; трубач без оркестра; овца без стада. Однако наиболее понятная и Библейская картина - это ребенок без семьи. 1 Тим. 3:15 говорит о церкви, как о "доме Божьем, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины". Бог не желает, чтобы Его дети возрастали изолированно друг от друга, поэтому Он создал для нас духовную семью на земле. В Ефес. 2:19 Ап. Павел напоминает нам: "Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу". Христианин без церковной семьи - это сирота.

Кто куда, а я за Богом...

#124 Hanfella

Hanfella

...miracle! =)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:47

а как поступить человеку в такой ситуации?

ходил в поместную церковь, принял водное крещение. церковь была небольшая. потом должен был проживать в другом городе. когда возращался в родной город - посещал служения, но это было уже реже, соответственно, связь с другими членами церкви ставала слабее..... а дальше... та церковь распалась..........

в городе есть несколько других церквей, но они другого направления, потому этот человек, по его словах, чуствует себя в них "некомфортно"...
In every thing give thanks: for this is the will of God in Christ Jesus concerning you.

#125 TELEBATOR

TELEBATOR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Бог и много ещё чего)))

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:11

Доброго времени суток. У меня вопрос. А мы(христиане) не являемся членами Вселенской церкви Иисуса Христа? Ещё вопрос. А если я(христианин) не растёт духовно, а затухает и становится тёплым(ни холоде, ни горяч), что делать? Дальше вариться в собственном соку или двигаться дальше, не тратя время на бессмысленное посещение собрания? Зачем сидеть там, где нет роста(духовного и физического)? Написано, что Бог прилагает спасаемых к церкви. Но если ты видишь из года в год одну и ту же картину. Воскресная проповедь и общение, и никаких совместных полезных выходов(типа евангелизации). Да ещё, когда видишь картину в виде уходящих из церкви людей. Стоит оставаться в такой церкви? В церкви, где лидер прославления под властью китайских чаёв и китайских традиций? В церкви, которой поклоняются гороскопам, наравне Богу. Где ты хотел служить, тебя позвали, а потом в середине служения прогнали, вырвав с прославления. Да и просто периодически слышать грубость от лидеров церкви. Я сам приезжий и бывало мне из церкви в церковь ходить и я вижу лицемерие, надменность и грубость в них(о гордости вообще молчу), я начинаю понимать что такое дело наблюдается во всех церквях. Нет идеальных церквей. Кто-то смиряется и становиться как стадо тёплыми, т.к. считают, что это хочет Бог от христиан, а кто то считает, что он теряет тут время, и не причисляет себя ни к одному приходу(не оставляя общения с другими христианами). Скажу по правде, я причисляю себя ко второй группе христиан. Я столько раз пытался разжигать огонь заново, что понял это бессмысленно, т.к. тебе говорят из раза в раз "тебе надо, ты и занимайся".
В общем я для себя понял одно. В церковь придут люди, только тогда, когда их будут там ждать. Простите, если кого то обидел или задел, но посудите сами нет идеальной поместной церкви, только Вселенская церковь-невеста. Лично я разочаровался в церквях(не в Боге) и считаю так "там где двое или трое...", т.е. в собрании друзей на квартире, на прогулке(улице) или ещё где тоже церковь. Писание многогранно и каждый понимает так, как ему Бог открывает. Ещё раз извените, если кого обидел.

Мир вам!!!
For God so loved the world that He gave His only begotten Son, that whosoever believeth in Him shall not perish but have everlasting life.
John 3:16

#126 kostjan

kostjan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:17

Ещё раз извените, если кого обидел.

Мир вам!!!

всё правильно сказано,и это реальность сегодняшнего дня.можно кучу цитат привести,слава Богу,мы не имеем недостатка в слове,но при этом не надо отрываться от действительности,и видеть необходимо всё,что происходит в божиих домах.и говорить об этом.
Ин.11;26

#127 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:23

Что говорить. Церковь нуждается в переменах. «кто виноват?» и «что делать?»

#128 TELEBATOR

TELEBATOR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:24

Константин, спасибо за понимание, просто лично я не знаю что и делать. Вроде и оставлять не хочется, т.к. помолвлен, и вроде устал от того, что всем на всё начихать. Как поступить в такой ситуации? Я знаю, что у Бога есть другое призвание лично ко мне, например быть миссионером и выполнять то, что Бог заповедал говоря:"идите и научите все народы...". В общем лично мне нужна помощь.

P.S. Мне уже 22 года, с 15 лет с Богом. Были и взлёты и падения, более 3-х лет, которые как я думал что с Богом, я считаю потерянными, т.к. пользы не принесли никакой и вот Бог меня призывает, но я словно между наковальней и молотом. Буквально разрываюсь на две части. Что делать?

Сообщение отредактировал TELEBATOR: 22 Февраль 2012 - 20:28

For God so loved the world that He gave His only begotten Son, that whosoever believeth in Him shall not perish but have everlasting life.

#129 kostjan

kostjan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:24

а как поступить человеку в такой ситуации?

ходил в поместную церковь, принял водное крещение. церковь была небольшая. потом должен был проживать в другом городе. когда возращался в родной город - посещал служения, но это было уже реже, соответственно, связь с другими членами церкви ставала слабее..... а дальше... та церковь распалась..........

в городе есть несколько других церквей, но они другого направления, потому этот человек, по его словах, чуствует себя в них "некомфортно"...

скажу на личном примере:
мы с женой несколько церквей посещали по очерёдно,пока не остановились на той,на которую Бог указал.был просто голос в сердце-будьте здесь.главное-не искать своего.нравится-не нравится,комфортно-не комфортно,моё- не моё,и т.д. тут тоже нужно терпение,которому,кстати,Христос и учит.а как научиться,если не проити через это?молиться и ждать-Бог долго не даст оставаться в неведеньи,укажет куда идти.ищите волю Его.
Ин.11;26

#130 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:25

Что же произошло с нами? А произошло вот что. Мы посмотрели вокруг. Мы увидели Его Величество Мир во всей мишурной привлекательности. . И мы стали подгонять библейское учение под новый стандарт: Бог хочет, чтобы мы были богатыми. Может быть, Бог действительно этого хочет, но только не той ценой, какую нам пришлось за это заплатить.

А потеряли мы много. В большинстве своём мы променяли Божье присутствие на блага этого мира. Ведь Иисус говорил, что невозможно одновременно совмещать служение Богу со служением маммоне: следует избрать что-то одно. Мы стали похожи на эдаких христианских «труффальдин», пытающихся служить одновременно двум господам.

#131 kostjan

kostjan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:38

У меня например не получается регулярно посещать церковь из-за работы. Я этим не горжусь, а сожалею, ощущая пустоту в душе по отсутствию благодати Божьей.

Каким мылом мыть душу?

я тоже в силу разных обстоятелств не всегда могу пойти в церковь,но нам с женой это не становится пустотой.мы можем и слово почитать,и помолиться вместе,послушать,посмотреть видеопроповедь,посетить кого-то,кто может выслушать,пообщаться с друзьями,братьями.всегда есть чем заполнить "пустоту" бытия,но не души.душа не должна быть пустой,если ты с Богом.общение в духе с Ним-и пустота исчезнет.

А произошло вот что. Мы посмотрели вокруг. Мы увидели Его Величество Мир во всей мишурной привлекательности. . И мы стали подгонять библейское учение под новый стандарт: Бог хочет, чтобы мы были богатыми. Может быть, Бог действительно этого хочет, но только не той ценой, какую нам пришлось за это заплатить.

А потеряли мы много. В большинстве своём мы променяли Божье присутствие на блага этого мира. Ведь Иисус говорил, что невозможно одновременно совмещать служение Богу со служением маммоне: следует избрать что-то одно. Мы стали похожи на эдаких христианских «труффальдин», пытающихся служить одновременно двум господам.

апостол Иоанн назвал это просто-похоть очей.
Ин.11;26

#132 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:51

я тоже в силу разных обстоятелств не всегда могу пойти в церковь,но нам с женой это не становится пустотой.мы можем и слово почитать,и помолиться вместе,послушать,посмотреть видеопроповедь,посетить кого-то,кто может выслушать,пообщаться с друзьями,братьями.всегда есть чем заполнить "пустоту" бытия,но не души.душа не должна быть пустой,если ты с Богом.общение в духе с Ним-и пустота исчезнет.

У меня нет такой возможности. Я имею ввиду общение. Но я действительно иногда чувствую себя пустой. Я не знаю что это такое. И мне от этого плохо.

#133 TELEBATOR

TELEBATOR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:10

Я из воскресенья в воскресенье чувствую себя пустым и голодным до слова от Бога, которое Он изливает через проповедника. Не даёт мне моя нынешняя поместная церковь того, что мне нужно для роста. И если я вдруг говорю невесте своей, что хочу пойти на служение в другую церковь, то она расстраивается, и когда я говорю ей, что за три года люди из церкви люди только уходят, а не приходят, то зачем же быть таким же тёплым и сидеть на одном месте ровно?! Она мне отвечает:"это моя церковь, я здесь выросла, я им(лидерам) обязана и никуда уходить не буду...", и начинаются недопонимания. Лично я данной церкви не должен, т.к. я пришлый, а она намного дольше меня. Меня прям разрывает между церковью и Его призывом. Будут проблемы, ведь я же люблю девушку свою. И хотел сочетаться с нею браком. Как поступить так, чтобы всё было правильно?

#134 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:32

Сильные церкви не строятся на программах, личностях или ухищрениях. Они созидаются на вечных целях Божьих.

Я из воскресенья в воскресенье чувствую себя пустым и голодным до слова от Бога, которое Он изливает через проповедника. Не даёт мне моя нынешняя поместная церковь того, что мне нужно для роста. И если я вдруг говорю невесте своей, что хочу пойти на служение в другую церковь, то она расстраивается, и когда я говорю ей, что за три года люди из церкви люди только уходят, а не приходят, то зачем же быть таким же тёплым и сидеть на одном месте ровно?! Она мне отвечает:"это моя церковь, я здесь выросла, я им(лидерам) обязана и никуда уходить не буду...", и начинаются недопонимания. Лично я данной церкви не должен, т.к. я пришлый, а она намного дольше меня. Меня прям разрывает между церковью и Его призывом. Будут проблемы, ведь я же люблю девушку свою. И хотел сочетаться с нею браком. Как поступить так, чтобы всё было правильно?

я знаю человека, который был в таком ситуации. Он страдал, там было манипуляция, точно такой ситуация как у вас. Он помолился Господу, получил слово ходит другую церковь, где и сейчас служитель
Молись! Мы должны всегда бодрствовать и молиться, получать помощь Святого Духа, водительством Святого Духа, у Бога есть ответ для вас. Бог любит и заботится о нас.

Иезекииль 34
1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах.
26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения.
27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их.
28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их].
29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов.
30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

#135 Triptych

Triptych

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 19:02

Сегодня услышaл интересную информaцию от проповедникa: больше 50% христиaн в Америке не посещaют церковь. Многие из них рaнены в церкви и нуждaются в душевном и духовном восстaновлениии и это люди в которых мы нуждaемся. Он говорит что, многие из них тaлaнтливейшие проповедники и служители, действительно призвaнные Богом нa служение, но подкошенные обидaми, недорaзумениями и т.д. и мы должны молиться об их возврaщении и восстaновлении, потому что мы нуждaемся в том, что в них влижено Богом. И ещё однa мысль от него: церковь перестaёт быть церковью, когдa из семьи онa преврaщaется в оргaнизaцию! Нaверное именно тогдa и происходят огорчения, когдa церковь нaчинaет вестись кaк бизнес-предприятие, a люди стaновятся либо мaтериaлом, либо ресурсaми, a не отдельными, дрaгоценными и уникaльноми личностями, в которых Бог вложил нечто особенное для кaждого. - Всех под одну гребёнку: тaк упрaвлять легче.., бесприкословное подчинение и никaких возрaжений и рaзнодумий - тaкие принципы преврaщaют церковь в мехaническую мaшину из живого оргaнизмa. Мы должны помнить, что церковь прежде всего семья, все рaзные, но рaвные и одинaково ценные.

#136 ya.constellation

ya.constellation

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 19:16

Triptych ты сам посещаешь церковь? И что для тебя это значит, для твоей жизни? Что для тебя церковь?

Приведу пример из Деяний Апостолов 2 главы:

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Дело не в хождении в Церковь. Речь идет о пребывании в Церкви как Теле Христовом. Эта Церковь - это не сам храм, собор или синагога - а общество людей, которые которые любят Бога и хотят исполнять Его заповеди.

«Будьте совершенны как Отец ваш Небесный», – говорит Христос. Поэтому святость непременно включает в себя чувство своей недостаточности, глубокое сознание своей греховности, но это одновременно и вера в то, что великий Бог, Владыка мира, тем не менее, любит меня вот таким, какой я есть. Это примиряет. Не я сам себе судья, а Бог мне судья. Бог, распятый на кресте за меня – вот суд Божий. Взять мой грех на себя, взять мою боль, умереть за меня. Когда это чувствуешь, когда невинный Бог берет нашу вину на себя, что может быть кроме благодарности? Любовь – это когда человеку стыдно за себя и за других людей, он чувствует зло, которое они совершают, как свое собственное. Чувствует, что другой человек совершил нечто, но меня это касается, потому что я тоже человек. Это и есть полнота церковности, это и есть жизнь в Церкви.

#137 alexey957

alexey957

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:59

Мы должны помнить, что церковь прежде всего семья

Не читал что семья но тело точно и заботится должны каждый о ближнем.Есть такое место
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:35-40)
но это совсем не говорит о том что кто то должен быть привязан к конкретной поместной церкви, куда Бог побуждает там и общение.

Сообщение отредактировал alexey957: 11 Март 2012 - 10:59

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

#138 Солнышко

Солнышко

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 197 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:40

10 главных причин, по которым нужно ходить в Церковь
1. Если Вы следуете за Христом, Вы являетесь частью тела Христова, а тело вообще-то состоит из частей не разъединенных, но соединенных между собой (1 Кор. 12:27).

2. Через ВАС Бог хочет открыть Себя другим. Когда вы участвуете в жизни церкви, люди обретают большее понимание Бога (1 Кор. 12:7).

3. Бог наделил вас духовными дарами, которые следует использовать для роста тела Христова. В Вашем даре отчаянно нуждаются другие верующие (1 Кор. 12)!

4. Нужно кушать, пребывать в учении и молиться с другими верующими (Деян. 2:42-47).

5. Дарами нужно делиться, а общаясь в достаточной мере с верующими братьями и сестрами, вы сможете понять их нужды и благословить их тем, чем благословил вас Бог. И они в свою очередь захотят делиться дарами с Вами (Деян 2:45).

6. Постоянная поддержка нужна не только Вам, но и другим верующим (Евр. 10:25).

7. Нужно уметь поддержать других верующих и в горе, и в радости. Этому можно научиться только общаясь и узнавая других верующих на протяжении долгого времени (Римл. 12:15).

8. Часто через слова и поступки верующих мы получаем мир и утешение от Бога, и Он хочет, чтобы этот мир мы передали дальше — другим верующим вокруг нас (2 Кор. 1:3-4).

9. Если Бог — ваш Отец, то церковь — это встреча членов одной семьи (Фил. 1:2).

10. Божья любовь в нас достигает совершенства, когда мы собираемся в любви с другими верующими (1 Иоан. 4:12).

Вы нуждаетесь в церкви так же, как и церковь нуждается в вас.
Но не все так просто. Иногда люди могут вас ранить, и зачастую они могут разочаровать. Но церковь устроена по Божьему замыслу, и если вы все-таки отважитесь ходить в церковь, вы прославите Бога, и сами наполнитесь радостью.

Источник - http://ieshua.org/10...it-v-cerkov.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика